TIME2026-08-20 03:09:31

哔哩哔哩账号接码网[767U]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > oppo短信锁屏怎么关闭显示内容呢图片
资讯
oppo短信锁屏怎么关闭显示内容呢图片
2026-01-13IP属地 美国0

要关闭OPPO手机短信锁屏上显示内容的功能,你可以按照以下步骤操作。

1、打开你的OPPO手机,进入“设置”应用。

2、在设置菜单中,找到并点击“通知与状态栏”选项(可能因系统版本不同而有所差异,也可能显示为“通知中心”或类似名称)。

oppo短信锁屏怎么关闭显示内容呢图片

3、在新页面中找到“通知管理”或类似选项。

4、在通知管理页面中,找到并点击“信息”(或称为短信)。

5、关闭“锁屏通知权限”或找到锁屏通知显示内容选项,选择关闭或不显示内容。

对于显示图片的短信,同样可以按照以上步骤操作,关闭相关选项后,短信内容将不再在锁屏上显示,不同版本的OPPO系统可能存在细微的界面差异,但大体步骤是相同的。

如果你还有其他问题或需要更详细的指导,建议查看OPPO官方用户手册或联系OPPO客服。